Полуфинал первенства г. Москвы

29 сентября 2022 года
Информация по турниру
Дата проведения:
28, 29, 30 октября
Адрес проведения:
ул. Кравченко 8, «Шахматный центр Chesstime, филиал CUP»
Тип турнира:
Классика / 7 туров
Регистрация
chesstime.cup@gmail.com
Контроль времени
30+30
Список участников

Структура турнира

Допуск участников
Мальчики до 11 лет (М - 11), 2013 - 2016 г. р. рейтинг 1150 - 1449
Мальчики до 13 лет (М - 13), 2011 - 2012 г. р. рейтинг 1250 - 1549
Порядок проведения
Участники соревнования и условия участия
Турнирный взнос
Определение победителей
Награждение победителей
Порядок проведения

Первенства районов г. Москвы по шахматам 2022 г. среди мальчиков  до 11, 13 лет.

— Швецарская система 7 туров;

— Контроль времени 30 минут + 30 секунд на ход каждому из участников, начиная с первого;

— Жеребьевка с использованием компьютерной программы «Swiss Manager»;

— Место проведения: м. Проспект Вернадского, Кравченко 8  «Шахматный центр Chesstime_CUP»;

Участники соревнования и условия участия

В соревнованиях могут принимать участие игроки не проходящие в полуфинал по рейтингу в своей возрастной группе. При проведении смешанных турниров разных возрастных групп обязательно указывать в таблице года рождения всех участников.

— мальчики до 11 лет (М — 11), 2013 — 2016 г. р., рейтинг 1150 — 1449;

— мальчики до 13 лет (М — 13), 2011 — 2012 г. р., рейтинг 1250 — 1549;

Допускаются только спортсмены, имеющие гражданство РФ и представляющие 77 регион г. Москву в официальном рейтинг–листе Федерации шахмат России.

Турнирный взнос

Предварительная регистрация для всех участников турниров обязательна до 20:00    27 октября 2022 года.  Предварительная регистрация осуществляется в электронном виде посредством направления заявки (ФИО, ID, рейтинг ФШР, контактный телефон, квитанция с оплатой турнирного взноса) на электронный адресchesstime.cup@gmail.com

Турнирный взнос составляет — 2500 рублей. 

Оплата по реквизитам:

ИП Ким Алексей Эдуардович

Банковские реквизиты:

ИНН: 773601207986

Р/с: 40802810101300011713

К/с: 30101810200000000593

БИК: 044525593

В назначении платежа указать: Турнирный взнос за полуфинал ПМ, ФИО участника, группа, НДС не облагается.

Определение победителей

Места в соревнованиях определяются по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков места распределяются по дополнительным показателям последовательно.
При проведении турнира по швейцарской системе
1.Коэффициент Бухгольца;
2.Усечённый коэффициент Бухгольца;
3.Количество побед;
4.По результату личной встречи
5.Коэффициент Бергера.

Награждение победителей

Победители и призеры соревнования награждаются согласно регламентам проведения.
Допуск в финал будет осуществляться по таблицам прошедших соревнований. Спортсмен должен набрать  не менее 5 очков

Расписание

Тур
Число
День
Время
Группы
1 тур
28 октября
Пятница
12:00
М-11
2 тур
28 октября
Пятница
13:30
М-11
3 тур
29 октября
Суббота
10:00
М-11
4 тур
29 октября
Суббота
11:30
М-11
5 тур
29 октября
Суббота
13:00
М-11
6 тур
30 октября
Воскресенье
10:00
М-11
7 тур
30 октября
Воскресенье
11:30
М-11
1 тур
28 октября
Пятница
17:00
М-13
2 тур
28 октября
Пятница
18:30
М-13
3 тур
29 октября
Суббота
16:00
М-13
4 тур
29 октября
Суббота
17:30
М-13
5 тур
29 октября
Суббота
19:00
М-13
6 тур
30 октября
Воскресенье
16:00
М-13
7 тур
30 октября
Воскресенье
17:30
М-13
Поделиться: